政协第二届宿州市委员会委员名单
作者:admin   更新时间:2013-09-03 17:03:52    点击次数:0

 

政协委员名单(395人)
(各组委员分界别以姓氏笔划为序)

第一组  中 共(31人)

牛洪杰   王  建   王  辉   王心建   王保华  卢传云   石继光   刘烈忠   江荣福   李士杰  李龙金   李华民   沈建平   汪慎坤   宋同美(女)  张步才   陈  杰   陈庆斌   周恩永   孟凡敬  林元民   姜  元   胡兴超   夏年光   顾卫东    顾秉生   殷玉林   高德刚   韩春明   薛守书  戴晓培  


第二组  民主党派(30人)

马士凯(回族)王彩法   邓端廷   孔庆福   吕士民  朱进华     刘西元   刘洪潮   刘景沂   纪  刚  苏保社     杨金明   李  伟   李延龄   谷化龙  佟  涛     张永恒   张建国   张茂荣   张家骑   武德廉     赵成金   侯朝玲(女)    祝  美(女)  夏向阳     高惠春(女) 梅国庆  温绍东  谢  云  谢惠琴

第三组  无党派、民族宗教(24人)

无党派
王  洁(女) 冯宪法  苏怀洲   汪  丽(女) 宋远凌  宋凌云(女) 张忠义  陈瑞君   邵泽红    周  超
单乃我     姜  红(女)          唐  毅    常  洪 

民族宗教
马  进(回族)    马玉玲(女,朝鲜族)   许保民(回族)  李丰收        高凌燕(女,回族)     唐华锋 
释智善        释演陆           雷绍康    戴永生

第四组  工商联(27人)

马   杰(女)王和忠  尤加林   冯家成    叶  影  田  乐   刘  尚     孙朝芳   苏兴佳   杨蕴秋(女)
李玉良   李兴东     张久飞   张卫明   张传贝  张明军(女)陈洪志    范献军   赵厚根   殷继良
徐子方    高大民    郭  峰   曹正民   彭  博  葛修亚    蒋  刚

第五组  共青团、青 联、妇 联(31人)

共青团、青 联
毛连民   司建东   刘  光    刘明军    杨夫锦  李学君(女)吴永红  张  伟    周  平(女)单彩荣(女)
孟广实    赵春云  侯姝琛(女)夏红丽(女)梁  刚  董宜峰

妇 联
王居凌(女)  王美荣(女)  王素华(女)  王翠英(女)  朱苏玲(女)    刘  岩(女) 刘秀丽(女,回族)        刘晓智(女) 李巧云(女)     张亚伦(女)  张杰慧(女)  武  敏(女)  郜美英(女) 谢庆梅(女)  雷修美(女)


第六组  科 协、科技界(28人)

科 协
任树琴(女) 刘文成(回族)祁  宦   苏  亚   辛  毅  胡浪涛     贾  林     徐光明   黄素雷   扈祥超
魏光学 

科学技术
王克金    王钢峰    刘  惠(女)  刘艳明   杜  峰  杨鹏程     李万忠    陈  燕(女)   陈士洪  陈广淳
罗抗美(女) 居永立   孟月华(女)   耿玉娄  梁  钢  梁巧珍(女) 韩  枫


第七组  工 会、农业界(37人)

工 会
尤惠萍(女)尹  辉   朱宗君   刘本京   吴义海  赵新田(女)晁  芳(女)唐向阳  曹凤侠(女)蒋  励
程  浩    廖亚喜(女)魏  生

农 业
朱卫生    刘则召   许利国   孙宏亮   闫  旭  汪  洋    张  林   张安文   陈全胜   武凤英(女) 范晓惠(女)赵  明   赵克敏   赵素华(女)秦怀群  夏本亚    夏怀彬   黄远高   陶建理   董靖华(女)      韩新民    路具节   潘明凤(女)薛  鹏 


第八组  经济企业界(37人)

马士华    马建军   王邦耀    王昌雪  王爱民   王德全   朱友亮  朱朝品    杨  剑  杨玉洁(女)   杨念恩        李  剑   李玉金   李连志    李新华   何光军  肖尚标  沈少纯   张  君   张贵伟   陈文玉 周  新  周更生  周晓荣(女)  周慧平(女)      孟祥民        孟新华  钱  雯(女)    徐长华        徐静文(女)     陶振家           梅媛莉(女)      崔明凤(女)   董  霖(女)阚圣生  滕  静(女)   魏兴智


第九组  教育体育界(34人)

王  玲(女)      王西仁         王雪春         王增华        史志军         仝太礼   刘灿国        刘秀云(女)       刘晓伟(女)    刘銮斌       齐克省(女)        孙风亚    孙肖蒙           杨  敏(女)         杨立新    李建军       吴东红(女)         吴瑞玲(女)    余恩予(女)     何  平          张  生    张昭群       张理华          邵建波    周  莉(女)     周  淼    周安莉(女)    周道斌       郑卫东     孟  方   胡  伟    姚玉峰          葛元民     韩  冰


第十组  文 艺、台侨属界(30人)

文艺
王  娟(女)  王文源       邢培林   朱绍俭          张志翔       张晓东(女)   陈  曦          陈光林    陈若梅(女)    陈曙光  罗献丽(女)    周德平     赵  琦          赵松岩(女)    胡秋源    柳毅成    梁长峨       韩  娟(女)薛志耘


台侨属
叶子剑          李子文        李景兰   沈传玉    宋晓光        张光儒    赵振东          晋宗才        耿志国
  黄保民          曾丽娜(女)

第十一组  医药卫生界(26人)

丁  勇       马翠红(女)王永峰    王继平       王俊男(女)        巩  辉(女)         吕本元          刘文武    刘世涛     杜  辉       杨立瑾         李  良    李丽华(女)    李清纯          宋天祥    张  超       张  健   张子诚    张维臣     陈秀芝(女)    陈新民     周忠谦       赵劲松         赵承禹    施  进       路  亚

 

第十二组  社科、新闻出版界(20人)

社 科
尤计富        杨中峰       杨保全    吴  超        张雪梅(女)     张新民    武作领        高  恒       郭传珍(女)    彭现海        谢  安(女)    解维领     蔡钦英(女)

新闻出版
马明胜        王华鹏         任  炜(女)    杨维祥        张子川         梁丽君(女)    韩心荣

 

第十三组  特邀组(40人)

王淑琴(女)     吕德民       朱  松      刘长勇        刘家生       刘惠民 关正林         杜玉杰       杨  波
    杨文英        李纯明       吴  健      吴庆生        何广明       张祥斌          陆国强        陈  静(女)    陈广彩(女)  陈业德        陈传国       陈志强    陈爱群        陈福民       邵长金     欧阳书强      周建军       周桂冉    赵允明(女)     郝建民        祝秀华(女)    桂兴超        高昌淼       郭修华     唐  杰        彭光明       蒋勤光    葛思广        韩爱云(女)     戴朝华    魏正平